- Ошибка
- notice
Easy eXtended Gallery_bot 1.5.0.3.4.RUS J1.0
Easy eXtended Gallery_bot 1.5.0.3.4.RUS - простая галерея для Joomla 1.0.x позволяет вывести ваши фото прямо в вашем контексте. Как в виде одного фото, так и виде галереи. Полностью русифицированый бот, с русской инструкцией. Исправлены некоторые ошибки в админке мамбота.
Предназначен для Joomla 1.0.x, он позволяет отображать ваши фото галереи непосредственно в контенте станицы сайта. Мамбот предназначен для простого выведения фотографий вашего альбома в он-лайне: просто поместите фотографии в нужную директорию сайта и определите место в контенте где хотите видеть ваши фотографии.
Мамбот имеет множество настроек. Вы с легкостью можете конфигурировать его под свой шаблон, изменяя все параметры мамбота, создавая свой собственный стиль css.
EXG генерирует правильный код, что дает возможность расширенно использовать CSS стили приминительно к вашей галереи. Однако это требует PHP 4 или выше для правильного отображения GD2 библиотек.
EXG для свободного использования (распространяется под лицензией GPL), легко устанавливается и управляется... Что дает вам возможность за несколько щелчков разместить ваш фотоальбом в сети.
Как использовать EXG в вашем контенте ?
{gallery directory=directory_name&vars=values}
"gallery" - ключевое слово по умолчанию, вы можете изменить его в параметрах.
Другой метод вызова:
{gallery}directory_name{/gallery}
Или
{gallery}directory_name&vars=values{/gallery}
Vars (переменные перечисленные ниже) могут быть опущены.
values - это значение - 0,1,2 и т.д.
Не забудь! На сервере поставить права - 777, на свою создаваемую папку: images/stories/xxxxx, иначе в ней не создастся папка для превью - thumb.
Список переменных:
Данные переменные вы можите использовать непосредственно в контексте статьи. Это выгодно тогда, когда у вас несколько фотоальбомов и вы хотите чтобы они показывались по разному. Тогда нужно прописывать желаемые переменные в каждой галереи. Если у вас один фотоальбом или вас устраивает одинаковые настройки - воспользутесь общими настройками мамбота, которые включают в себя все эти переменные.
Для выбора логических параметров, вы можете использовать 0-нет или 1-да значения.
- &width :
- Ширина превью выражается в пикселях, пример: &width=80 для 80px
- &height :
- Высота превью выражается в пикселях, пример: &height=80 для 80px
- &type :
- Вид превью : 0 стандарт, 1 с тенью, 2 зеркальный под превью
- &galheader :
- Показ заголовка галереи : напись или номер. (0/нет, 1/да)
- &galdesc :
- Показ описания галереи (0/нет, 1/да)
- &description :
- Показ описания галереи в выделенном окне (0/нет, 1/да)
- &caption :
- Показ заголока превью (0/нет, 1/да)
- &background :
- Цвет фона превью и фона галереи в шестнадцатиричной системе, без #, пример : &background=FFFFFF для #FFFFFF. Не используйте названия цвета (черный...)
- &cross :
- Показ центральной части фото в квадраной форме превью
- &name :
- Название галереи. Используйте "_" вместо пробела.
- &widthgal :
- Ширина галереи, пример &width=100%
- &switch :
- Поставьте деление страницы, если много фото на одной странице (0/нет, 1/да)
- &number :
- Определяет число превью для вывода в контент (не менее 3)
- &debug :
- Включить отладку кода. (0/нет, 1/да)
- &one :
- Показ только первого превью из галереи. (0/нет, 1/да)
- &motor or &script:
-
Внимание!!! Не все скрипты корректно работают в различных браузерах
-
Выберите номер AJAX скрипта для всплывающего окна с фото.
0: lightbox и slimbox без ajax запроса (используются настройки в шаблоне)
1: lightbox (prototype.js)-панель управл. и описание на самих фото
2: slimbox (mootools)-панель управл. и описание на самих фото
3: greybox - панель управл. и описание сверху, отдельной строкой
4: thickbox (jquery)-отдельное фото без листания, некорректно в IE
5: открывается в отдельном окне
6: greybox, alternative call
7: smoothbox (mootools) a thickbox like.
Не используйте несколько AJAX скриптов в галерее на той же странице.
Описания заголовков и изображений превью
Файл XML может индивидуальным для заголовков и описания изображений галерей. Этот файл должен быть создан в директории с вашими фото, и быть назван "EXG_descriptions.xml" .
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<jos_exg>
<titre>имя галереи</titre>
<descriptiongal><![CDATA (текст описания галереи)]></descriptiongal>
<image>
<fichier>filename.jpg</fichier>
<legende><![CDATA(Заголовок превью)]></legende>
<description><![CDATA (Описание фото)]></description>
</image>
</jos_exg>
- <![CDATA(...)]> опускаем, вместо этого пишим свой текст. Вы не можите использовать HTML tag потому что функция исполняется в HTMLentities.
- язык текста вы должны определить сами (например - utf-8 или windows-1251).
- Вы просто должны повторять <image></image> блок для каждого изображения.
- Если фото, есть в директории, но не будет обозначено в файле XML тогда имя файла будет использоваться как заголовок.
|
Дата Размер Скачан |
2012-04-15 304.49 KB 171 |
|||
< Предыдущая |
---|